Полезное для новичков в Блоггере

как установить Мр. Линки 

 Хорошая инструкция  -  ЗДЕСЬ!  

Как установить   LinkWithin 

Это когда внизу отображаются картинки и ссылки на другие ваши интересные сообщения

1. Заходим СЮДА (это их сайт)
2. Водим на панельке свой e-mail , адрес блога, платформу (Блоггер) и количество отображаемых сообщений
3. Нажимаем на кнопку ниже "Get Widget!"
4. Переходим на следующую страницу и нажимаем на ссылку в 1 же пункте "click here" (она подчеркнута)
5. Автоматом переходим в свой блог , соглашаемся установить Виджет, переходим на вкладку Дизайн и перетаскиваем этот Виджет под окошечко с надписью "сообщения", тогда они будут под каждым сообщением.
6. Не забываем нажать вверху кнопку "Сохранить расположение"
Все! Любуемся результатом.
Вначале, пока сайт анализирует ваш блог, картинки могут какое-то время не отображаться. Если сообщений мало, то они тоже появятся не сразу...
Как добавить картинку на боковой панели.
 1. Заходишь в «панель инструментов», нажать вверху справа "настроить"
 2.  выбираешь «Дизайн»
 3. Попадаешь в управление элементов страницы, нажимаешь  «Добавить гаджет», жмешь туда и выбираешь «Картинка» ( у меня 10 по счету, надо немного вниз опустить).
 4. Вылезает окошко. Ты должна заполнить поля – «Название», т.е. это будет сверху картинки, «Подпись» - не обязательна, но если хочешь можешь и ее заполнить, это будет снизу картинки, «Связать» - вставляешь ссылку блога (надо быть внимательным, чтобы 2 раза http:// не повторялось, ведь http:// одно уже изначально в поле стоит), на который ты хочешь, чтобы картинка выходила и потом загружаешь с компьютера или вставляешь ссылку картинки и нажимаешь «Сохранить».
 5. Это сообщение будет самым первым на боковой панельке, но если тебе надо расположить их по дате или по желанию, то ты в управлении элементов страницы мышкой перемещаешь куда тебе надо, только после этого обязательно надо нажать «Сохранить» (сверху написано), а то твои труды будут напрасны и ничего не переместится куда надо
 6. Вот и все)  
Как сделать страницы.
 ( это то, что находится у меня сверху - главная страница, обо мне и  т. д..)
 1. Нажимаешь в своем блоге ссылку "новое сообщение" или "создать сообщение". Вверху страницы будут вкладки, во второй строке находишь ссылку "изменить страницы". Нажимаешь.
 2. Но так как готовых страниц пока нет, то жмешь - "создать страницу". Появляется окно, как при создании нового поста, пишешь что надо, публикуешь. Так же смотришь как тебе удобно располагать их.
 3. Кстати, если на этой странице тебе нужны комментарии, не забудь это отметить, нажав "настройки сообщения", по умолчанию комментарии на страницах запрещены.

 Как убрать графический код

Суть граф. кода состоит в том, чтобы все посетители твоего блога вводили эти буквы для того, чтобы оставить комментарий. Это очень неудобно для всех ПЧ и гостей. Но при этом сам автор блога его не вводит и не видит. 

1. Заходишь в панель управления по кнопочке "НАСТРОИТЬ"(вверху справа), затем выбираешь "Настройка", "Сообщения и комментарии"

 2. «Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?» - нажимаешь НЕТ.

3. Если не хочешь одобрять каждый написанный комментарий, а сделать, чтобы они сразу публиковались (многих раздражает сообщение "Ваш комментарий появится на сайте после одобрения"), то выбрать "Никогда" в графе про проверку комементариев.

  4. Так же внизу нажимаешь «СОХРАНИТЬ», а то он так и не уберется.

 КАК ДОБАВИТЬ ЯРЛЫК

 Когда мы пишем новое сообщение, то мы видим следующее 

Название: поле для написание текста, а внизу этого поля - Ярлыки: (именно здесь нужно написать )


Комментариев нет:

Отправить комментарий

спасибо всем, кто пишет!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...